Alpina Ancre Union Horlogere
Herrentaschenuhr, Silber ca. 750, tlw. vergoldet, Ankerwerk, Breguetspirale, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 53 mm, 95,1 g Uhrkette Silber ca. 750, Panzermuster, Länge ca. 40 cm, um 1900, 20,8 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet WARE AUS PRIVATBESITZ
Specialist: Christian Wiesinger
02.04.2014 - 15:00
EUR 180.-
Alpina Ancre Union Horlogere
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.04.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 24.03. - 02.04.2014 |